1
|
|
Sarmiento
|
24 |
12 |
10 |
2 |
32 - 14 |
21.04.2019
Sarmiento 3:1 Guillermo Brown
15.04.2019
Nueva Chicago 1:0 Sarmiento
06.04.2019
Sarmiento 2:2 Ferro Carril Oeste
01.04.2019
Brown de Adrogue 0:3 Sarmiento
19.03.2019
Sarmiento 0:0 Quilmes
|
46
|
2
|
|
Arsenal Sarandi
|
24 |
13 |
7 |
4 |
36 - 19 |
21.04.2019
CA Defensores de Belgrano 0:1 Arsenal Sarandi
05.04.2019
Arsenal Sarandi 2:0 Agropecuario
30.03.2019
Villa Dalmine 1:3 Arsenal Sarandi
23.03.2019
Arsenal Sarandi 3:1 Gimnasia Mendoza
16.03.2019
Club Atletico Platense 3:0 Arsenal Sarandi
|
46
|
3
|
|
Nueva Chicago
|
24 |
12 |
6 |
6 |
32 - 25 |
21.04.2019
Brown de Adrogue 2:1 Nueva Chicago
15.04.2019
Nueva Chicago 1:0 Sarmiento
09.04.2019
Quilmes 3:2 Nueva Chicago
30.03.2019
Nueva Chicago 2:2 Independiente Rivadavia
24.03.2019
Deportivo Moron 1:1 Nueva Chicago
|
42
|
4
|
|
Almagro
|
24 |
11 |
7 |
6 |
26 - 21 |
22.04.2019
Club Atletico Mitre 2:4 Almagro
13.04.2019
Almagro 2:1 Temperley
06.04.2019
Instituto 1:1 Almagro
30.03.2019
Almagro 2:0 Santamarina
24.03.2019
Gimnasia Jujuy 0:1 Almagro
|
40
|
5
|
|
Club Atletico Platense
|
24 |
11 |
6 |
7 |
30 - 18 |
21.04.2019
Temperley 1:1 Club Atletico Platense
14.04.2019
Club Atletico Platense 2:1 Instituto
08.04.2019
Santamarina 1:1 Club Atletico Platense
02.04.2019
Club Atletico Platense 1:0 Gimnasia Jujuy
25.03.2019
CA Defensores de Belgrano 1:2 Club Atletico Platense
|
39
|
6
|
|
Central Cordoba de Santiago
|
24 |
9 |
10 |
5 |
27 - 24 |
19.04.2019
Chacarita Juniors 0:0 Central Cordoba de Santiago
14.04.2019
Central Cordoba de Santiago 1:1 Club Atletico Mitre
07.04.2019
Temperley 1:2 Central Cordoba de Santiago
30.03.2019
Central Cordoba de Santiago 1:3 Instituto
23.03.2019
Santamarina 1:2 Central Cordoba de Santiago
|
37
|
7
|
|
Gimnasia Mendoza
|
24 |
10 |
7 |
7 |
28 - 31 |
20.04.2019
Instituto 1:1 Gimnasia Mendoza
14.04.2019
Gimnasia Mendoza 3:3 Santamarina
07.04.2019
Gimnasia Jujuy 1:2 Gimnasia Mendoza
31.03.2019
Gimnasia Mendoza 1:0 CA Defensores de Belgrano
23.03.2019
Arsenal Sarandi 3:1 Gimnasia Mendoza
|
37
|
8
|
|
Independiente Rivadavia
|
24 |
9 |
9 |
6 |
25 - 19 |
19.04.2019
Independiente Rivadavia 1:1 Atletico Rafaela
13.04.2019
Olimpo 2:3 Independiente Rivadavia
07.04.2019
Independiente Rivadavia 1:0 Guillermo Brown
30.03.2019
Nueva Chicago 2:2 Independiente Rivadavia
24.03.2019
Independiente Rivadavia 0:1 Ferro Carril Oeste
|
36
|
9
|
|
Brown de Adrogue
|
24 |
9 |
9 |
6 |
20 - 17 |
21.04.2019
Brown de Adrogue 2:1 Nueva Chicago
13.04.2019
Ferro Carril Oeste 1:0 Brown de Adrogue
01.04.2019
Brown de Adrogue 0:3 Sarmiento
26.03.2019
Quilmes 0:0 Brown de Adrogue
17.03.2019
Brown de Adrogue 1:0 Independiente Rivadavia
|
36
|
10
|
|
Ferro Carril Oeste
|
24 |
10 |
5 |
9 |
33 - 32 |
13.04.2019
Ferro Carril Oeste 1:0 Brown de Adrogue
06.04.2019
Sarmiento 2:2 Ferro Carril Oeste
31.03.2019
Ferro Carril Oeste 1:1 Quilmes
24.03.2019
Independiente Rivadavia 0:1 Ferro Carril Oeste
17.03.2019
Ferro Carril Oeste 5:1 Deportivo Moron
|
35
|
11
|
|
Club Atletico Mitre
|
24 |
10 |
5 |
9 |
27 - 30 |
22.04.2019
Club Atletico Mitre 2:4 Almagro
14.04.2019
Central Cordoba de Santiago 1:1 Club Atletico Mitre
07.04.2019
Club Atletico Mitre 2:1 Los Andes
31.03.2019
Atletico Rafaela 0:1 Club Atletico Mitre
25.03.2019
Club Atletico Mitre 3:4 Olimpo
|
35
|
12
|
|
Agropecuario
|
24 |
8 |
10 |
6 |
16 - 13 |
20.04.2019
Gimnasia Jujuy 0:0 Agropecuario
14.04.2019
Agropecuario 1:0 CA Defensores de Belgrano
05.04.2019
Arsenal Sarandi 2:0 Agropecuario
24.03.2019
Agropecuario 0:0 Villa Dalmine
15.03.2019
Gimnasia Mendoza 1:0 Agropecuario
|
34
|
13
|
|
Villa Dalmine
|
24 |
8 |
9 |
7 |
30 - 25 |
22.04.2019
Santamarina 0:0 Villa Dalmine
14.04.2019
Villa Dalmine 4:4 Gimnasia Jujuy
06.04.2019
CA Defensores de Belgrano 2:1 Villa Dalmine
30.03.2019
Villa Dalmine 1:3 Arsenal Sarandi
24.03.2019
Agropecuario 0:0 Villa Dalmine
|
33
|
14
|
|
Temperley
|
24 |
8 |
7 |
9 |
26 - 27 |
21.04.2019
Temperley 1:1 Club Atletico Platense
13.04.2019
Almagro 2:1 Temperley
07.04.2019
Temperley 1:2 Central Cordoba de Santiago
30.03.2019
Los Andes 1:0 Temperley
23.03.2019
Temperley 2:1 Atletico Rafaela
|
31
|
15
|
|
Deportivo Moron
|
24 |
7 |
9 |
8 |
21 - 25 |
20.04.2019
Deportivo Moron 3:0 Los Andes
16.04.2019
Atletico Rafaela 0:1 Deportivo Moron
05.04.2019
Deportivo Moron 1:0 Olimpo
31.03.2019
Guillermo Brown 3:1 Deportivo Moron
24.03.2019
Deportivo Moron 1:1 Nueva Chicago
|
30
|
16
|
|
CA Defensores de Belgrano
|
24 |
7 |
8 |
9 |
20 - 24 |
21.04.2019
CA Defensores de Belgrano 0:1 Arsenal Sarandi
14.04.2019
Agropecuario 1:0 CA Defensores de Belgrano
06.04.2019
CA Defensores de Belgrano 2:1 Villa Dalmine
31.03.2019
Gimnasia Mendoza 1:0 CA Defensores de Belgrano
25.03.2019
CA Defensores de Belgrano 1:2 Club Atletico Platense
|
29
|
17
|
|
Atletico Rafaela
|
24 |
7 |
5 |
12 |
23 - 25 |
19.04.2019
Independiente Rivadavia 1:1 Atletico Rafaela
16.04.2019
Atletico Rafaela 0:1 Deportivo Moron
06.04.2019
Chacarita Juniors 1:0 Atletico Rafaela
31.03.2019
Atletico Rafaela 0:1 Club Atletico Mitre
23.03.2019
Temperley 2:1 Atletico Rafaela
|
26
|
18
|
|
Quilmes
|
24 |
5 |
11 |
8 |
24 - 27 |
20.04.2019
Quilmes 3:1 Olimpo
14.04.2019
Guillermo Brown 2:1 Quilmes
09.04.2019
Quilmes 3:2 Nueva Chicago
31.03.2019
Ferro Carril Oeste 1:1 Quilmes
26.03.2019
Quilmes 0:0 Brown de Adrogue
|
26
|
19
|
|
Gimnasia Jujuy
|
24 |
5 |
10 |
9 |
22 - 27 |
20.04.2019
Gimnasia Jujuy 0:0 Agropecuario
14.04.2019
Villa Dalmine 4:4 Gimnasia Jujuy
07.04.2019
Gimnasia Jujuy 1:2 Gimnasia Mendoza
02.04.2019
Club Atletico Platense 1:0 Gimnasia Jujuy
24.03.2019
Gimnasia Jujuy 0:1 Almagro
|
25
|
20
|
|
Guillermo Brown
|
24 |
6 |
7 |
11 |
19 - 24 |
21.04.2019
Sarmiento 3:1 Guillermo Brown
14.04.2019
Guillermo Brown 2:1 Quilmes
07.04.2019
Independiente Rivadavia 1:0 Guillermo Brown
31.03.2019
Guillermo Brown 3:1 Deportivo Moron
23.03.2019
Chacarita Juniors 3:1 Guillermo Brown
|
25
|
21
|
|
Olimpo
|
24 |
7 |
4 |
13 |
24 - 36 |
20.04.2019
Quilmes 3:1 Olimpo
13.04.2019
Olimpo 2:3 Independiente Rivadavia
05.04.2019
Deportivo Moron 1:0 Olimpo
31.03.2019
Olimpo 2:1 Chacarita Juniors
25.03.2019
Club Atletico Mitre 3:4 Olimpo
|
25
|
22
|
|
Instituto
|
24 |
6 |
6 |
12 |
26 - 32 |
20.04.2019
Instituto 1:1 Gimnasia Mendoza
14.04.2019
Club Atletico Platense 2:1 Instituto
06.04.2019
Instituto 1:1 Almagro
30.03.2019
Central Cordoba de Santiago 1:3 Instituto
23.03.2019
Instituto 0:1 Los Andes
|
24
|
23
|
|
Santamarina
|
24 |
5 |
9 |
10 |
21 - 29 |
22.04.2019
Santamarina 0:0 Villa Dalmine
14.04.2019
Gimnasia Mendoza 3:3 Santamarina
08.04.2019
Santamarina 1:1 Club Atletico Platense
30.03.2019
Almagro 2:0 Santamarina
23.03.2019
Santamarina 1:2 Central Cordoba de Santiago
|
24
|
24
|
|
Chacarita Juniors
|
24 |
6 |
6 |
12 |
17 - 30 |
19.04.2019
Chacarita Juniors 0:0 Central Cordoba de Santiago
13.04.2019
Los Andes 0:1 Chacarita Juniors
06.04.2019
Chacarita Juniors 1:0 Atletico Rafaela
31.03.2019
Olimpo 2:1 Chacarita Juniors
23.03.2019
Chacarita Juniors 3:1 Guillermo Brown
|
24
|
25
|
|
Los Andes
|
24 |
4 |
8 |
12 |
13 - 24 |
20.04.2019
Deportivo Moron 3:0 Los Andes
13.04.2019
Los Andes 0:1 Chacarita Juniors
07.04.2019
Club Atletico Mitre 2:1 Los Andes
30.03.2019
Los Andes 1:0 Temperley
23.03.2019
Instituto 0:1 Los Andes
|
20
|
Promotion
PromotionPlayoff
|